При посещении матчей АНО ХК «Сокол»
необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МАТЧЕЙ:

Обратите внимание, что на Госуслугах недавно прошло обновление, старые QR-коды у многих не читаются, приложение выдаёт сообщение «сертификат не найден». Необходимо заново скачать сертификат с приложения «Госуслуг» или сделать новый скриншот. Сертификат также необходимо заменить (кто пользуется) на бумажном носителе.

При посещении матчей АНО ХК «Сокол» необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта. Доступ зрителей, достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении паспорта и при наличии одного из следующих условий:

- действующего QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус» (далее – QR-код), которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- действующего QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести календарных месяцев);

- оригинала сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе, содержащего сведения о получении гражданином второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию, и что с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, полученной в медицинской организации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции, полученной в медицинской организации, осуществившей вакцинацию;

- действующего QR-кода, полученного основании результата теста на антитела COVID-19.

Гражданин вправе предоставить QR-код на электронном устройстве или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.

Доступ зрителей, не достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта/свидетельства о рождении).

ВНИМАНИЕ!

При отсутствии вышеперечисленных QR-кода или оригинала сертификата/справки, совместно с документом, удостоверяющим личность, зрители не будут допускаться в спортсооружение, без возможности возврата денежных средств, за приобретенные билеты.

Далее

IMG 6039«Красноярские Рыси»-«Прогресс» 3:6 (0:2,2:2,1:2)

31 января на домашнем льду «Красноярские Рыси» провели второй домашний матч против «Прогресса». Уже на 10-й секунде игры гости остались вчетвером, но так скоро выпавшее счастье в виде большинства красноярцы реализовать не смогли. Был момент у Андрея Репьях, но опасность нейтрализовал вратарь ижевчан Алексей Елькин.

Какое-то время по инерции наши парни ещё хозяйничали в чужой зоне, но вскоре уже «Рысям» предстояло играть в большинстве. Без приключений для Ильи Кривича прошли эти 120 секунд большинства в исполнении игроков «Прогресса». Лишь к 11-й минуте периода удалось-таки гостям создать кое-что любопытное: Илья Холмогоров вложился в бросок всей душой, но чтобы обыграть «рысиного» кипера этого не хватило. Далее у хозяев произошёл какой-то необъяснимый сбой. За одну минуту «Рыси» получили 3 удаления, одно из которых обернулось матч-штрафом для Никиты Медведева. Гости радостно навалились на ворота «Прогресса» и открыли счёт. Шайба на счету Германа Мурашева – 0:1. Практически сразу после пропущенного гола хозяева имели возможность отыграться при игре с численным перевесом, но снова не смогли взломать плотные оборонительные порядки ижевчан. Гости же, быстро пришли в себя и под занавес двадцатиминутки ещё раз огорчили Кривича – счёт 0:2 на табло установил Борис Михалёв. Финальным аккордом первого периода стало удаление «волков».

Беззубо отыграв своё большинство, «Рыси» галантно дали право гостям разыграть «лишнего» на старте второго периода. Пару секунд не достояла оборона хозяев – «Прогресс» во второй раз в матче реализовал большинство усилиями Павла Пищальникова на 25-й минуте встречи. Дисциплина у соперников «хромала», причём на обе ноги. Следом уже ижевчане играли в меньшинстве и не сдюжили. После уверенно выигранного вбрасывания в чужой зоне Илья Скворцов заставил Елькина вытаскивать шайбу из сетки! 1:3- «Рыси» поднажали и соперник дрогнул. «Волки» схлопотали два подряд удаления, и второе большинство стало счастливым для хозяев! На 33-й минуте игры шайба Сергея Брухан приблизила «Рысей» к гостям на расстояние вытянутой руки – 3:2 в пользу «Прогресса»! Однако, очередное нарушение правил больно «аукнулось» хозяевам за 3 минуты до конца второго периода. Очередная шайба в большинстве за авторством Пищальникова позволила ижевчанам восстановить комфортное преимущество в счёте 2:4.

На третий период ворота «Рысей» вышел защищать Арсений Слободчиков. Партнёры по команде «позаботились», чтобы Арсений не продрог на площадке. «Рыси» получили два удаления на 42-й минуте матча и в формате «3 на 5» держали оборону. Миссия оказалась невыполнима – Арсений Стройку довёл счёт до разгромного. 2:5 не в пользу красноярцев на табло. Соперники словно не хотели играть в равных составах. Тут же виртуальная эстафета перешла к хозяевам – теперь настал их черёд порезвиться, имея на одного игрока больше. К сожалению, одно за другим, два удаления не смогли реализовать наши ребята. А вот на 12-й минуте третьего периода произошло довольно редкое событие для сегодняшнего матча – «Рыси» умудрились забросить при игре в равных составах! Евгений Касицкий сократил отставание красноярской дружины до двух шайб! Завершающие минуты матча выдались жаркими. «Рыси» изо всех сил давили ижевчан в их зоне и даже сняли вратаря! Но, увлекшись штурмом, хозяева упустили Караблёва на пустые ворота, и пришлось фолить. Судья без колебаний засчитал гол – так счёт стал 3:6 в пользу ижевских «волков». За минуту до финальной сирены «Прогресс» снова остался в меньшинстве, но даже вшестером «Рыси» не смогли забросить ещё. Море штрафных минут и град голов в большинстве – таким получился второй матч в противостоянии «Красноярских Рысей» и «Прогресса». Подопечные Максима Шостова сегодня проиграли со счетом 3:6. Следующим соперником «Красноярских Рысей» станет «Юниор Спутник». Матчи состоятся на «Арене.Север» 3 и 4 февраля в 19:00.

IMG 0252Сегодня на матч нашей «молодежки» приходили дети из дивногорского приюта. Ребятишки впервые увидели настоящий хоккей, до этого только смотрели по телевизору. Похвастали, что сами иногда играют, правда, в валенках и на льду маленького пруда. В Манском районе особых развлечений нет, но спорту уделяется внимание. Причем клюшки в руки берут не только мальчишки, но и девочки. По словам парней девчонки - те еще Овечкины, могут запросто и силовой прием провести. Переполненные эмоциями и впечатлениями от матча дети пообещали еще раз обязательно приехать на хоккей!

IMG 0297Владимир Маслов, главный тренер МХК «Прогресс»:

- Вчера мы имели численное преимущество в 8 раз, причем 2 раза по 2 минуты играли "5 на 3", против троих. Но мы вчера не реализовали ни одного большинства. Сегодня мы реализовали пять из девяти. Это очень хороший результат, он сказался и на общий результат в целом. «Красноярские Рыси» сегодня тоже имели много большинства, но с реализацией сегодня у нас было получше. «Рыси» второй круг Первенства играют стабильно во всех линиях, мало пропускают, много забивают. Мы выстроили игру от обороны, и нам это удалось. Команда веселая и мобильная. Скворцов и Джилов очень понравились. Я думаю, они попадут в плей-офф, и я бы не хотел встретиться с ними в первом раунде (смеется). Команда мне очень понравилась. Несмотря на то, что мы 2 раза проиграли по созидательности игры, они мне сейчас по организации понравились намного больше. Когда в команде есть лидеры, и команда по-другому играет. Вчера и красноярский вратарь отыграл великолепно, вчерашняя победа — его большая заслуга. Соперник — крепкий орешек.

- Ваших игроков привлекают в «Ижсталь»?

- Вчера, например, против «Ариады» играл Виталий Яковлев 95-го года наш защитник. В игре против «Сарыарки» я исполнял обязанности главного тренера и 8 человек нашей «молодежки» возил туда. «Понюхать» лидера ВХЛ при полных трибунах! Мы там полностью хапнули: сутки задержки в аэропорту, матч с задержкой на 2 час, вышли на вбрасывание без раскатки, разминались на таможне (улыбается). В таких условиях и проверяются парни, кто вильнул, кто выдержал, кто с характером...Это была хорошая проверка и опыт. Мы ездили 15 человек.
В этой поездке мне приходится вносить коррективы каждый день. Бьемся над организацией дисциплины, начиная с быта и заканчивая полем. Несмотря на то, что в Ангарске мы выиграли 2 игры, было серьезное собрание. Собрания были конструктивные больше не по игре, а по отношению к хоккею. Когда все хорошо, у них быстро вырастают крылья. Чтобы была стабильность, надо пахать и пахать, а не радоваться временному успеху. У нас сейчас 5 челябинских ребят 96-го года, они сегодня в большинстве и забили. Я рад этому подспорью.

IMG 02991Максим Шостов, главный тренер МХК «Красноярские Рыси»:

- Спасибо «Прогрессу», что сбили с наших парней корону, потому что вчерашний и сегодняшний матчи показатели невыполнения тренерских установок, завышенной самооценки. Если мы хотим играть в плей-офф, на соперника надо настраиваться. Вчера играл один вратарь Илья Кривич, и победа — его заслуга, а сегодня он был выжатый и ему дали отдохнуть, чтобы не добить его психологически. Некоторые ребята подвели команду необоснованными удалениями. Будем принимать меры, у них профессиональные контракты, возможно, накажем рублем! Вчера не было дисциплины, а сегодня ее не было тем более. Будем корректировать состав, у нас лавка длинная, все хотят играть.

Шайбы:
0:1-Мурашов (Пищальников, Стройку, 12.50-бол)
0:2-Михалев (Сазонов, 17.09)
0:3-Пищальников(Мурашов, Караблев, 24.57-бол.)
1:3-Скворцов (Крестьянов, 26.37-бол.)
2:3-Брухан (Касицкий, Портнов, 32.08-бол.)
2:4-Пищальников (Караблев, 36.59-бол.)
2:5-Стройку (Караблев, 46.26-бол.)
3:5-Касицкий (52.33)
3:6-Караблев (Пищальников, 58.40-бол)
Статистика матча: Броски: 61-43 ; Броски в створ: 41-30 ; Вбрасывания: 31-39 ; Штраф: 60-20

«Красноярские Рыси»: Кривич (Слободчиков); Иванов-Клещенко, Ибраев-Медведев-Аникин; Шпарло-Касицкий, Портнов-Скворцов-Репьях; Кунгурцев-Никулин, Крестьянов-Землянский-Джилов; Степанов-Шулешов, Вторин-Бруханов-Чуканов.
«Прогресс»: Елькин; Кожевников-Тукаев, Холмогоров-Хафизов-Красильников; Стройку-Мусалимов, Караблев-Мурашов-Пищальников; Башлыков-Шарнин, Сазонов-Михалев-Карлиев; Спиридонов, Ахметов-Гарифуллин-Баженов.