При посещении матчей АНО ХК «Сокол»
необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МАТЧЕЙ:

Обратите внимание, что на Госуслугах недавно прошло обновление, старые QR-коды у многих не читаются, приложение выдаёт сообщение «сертификат не найден». Необходимо заново скачать сертификат с приложения «Госуслуг» или сделать новый скриншот. Сертификат также необходимо заменить (кто пользуется) на бумажном носителе.

При посещении матчей АНО ХК «Сокол» необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта. Доступ зрителей, достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении паспорта и при наличии одного из следующих условий:

- действующего QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус» (далее – QR-код), которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- действующего QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести календарных месяцев);

- оригинала сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе, содержащего сведения о получении гражданином второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию, и что с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, полученной в медицинской организации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции, полученной в медицинской организации, осуществившей вакцинацию;

- действующего QR-кода, полученного основании результата теста на антитела COVID-19.

Гражданин вправе предоставить QR-код на электронном устройстве или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.

Доступ зрителей, не достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта/свидетельства о рождении).

ВНИМАНИЕ!

При отсутствии вышеперечисленных QR-кода или оригинала сертификата/справки, совместно с документом, удостоверяющим личность, зрители не будут допускаться в спортсооружение, без возможности возврата денежных средств, за приобретенные билеты.

Далее

IMG 6303«Сокол» - «Челмет» 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

1 февраля 2015. г.Красноярск. МСК «Арена.Север». 2100 зрителей.
Главный судья: Д.Петухов (Московская обл.). Линейные судьи: Н.Вилюгин, А.Ишков (оба Новосибирск)

В первый день февраля хоккеисты «Сокола» дома принимали «Челмет». Перед матчем, уже традиционно, для символического вбрасывания шайбы пришел именитый спортсмен. Сегодня это был трёхкратный чемпион мира, серебряный призер Олимпиады в Турине, биатлонист Павел Ростовцев. Заслуженный мастер спорта пожелал хоккеистам красивой игры и победы красноярцам, но увы...

Оба соперника остро нуждались в очках, поэтому в дебюте матч походил на игру плей-офф. «Сокол» и «Челмет» присматривались друг к другу, на площадке было много борьбы и остановок, но мало толковых конструктивных действий. На 5-й минуте «соколы» впервые вынудили челябинского кипера вступить в игру – Максим Коробов завершил хлёстким броском свой сольный проход, но угодил в плечо IMG 0301Владиславу Фокину. Гости ответили броском в исполнении Михаила Мокина – на месте Олег Шилин! Этот бросок стал началом неплохого отрезка «Челмета», когда гостям удалось надолго закрепиться в зоне Шилина и перекрыть кислород красноярской дружине. «Сокол» вплоть до середины периода не мог нормально выйти из обороны и часто пробрасывался. Всему виной активный прессинг «Челмета». Удаление в стане гостей стало хорошим подспорьем для подопечных Андрея Мартемьянова, чтобы перехватить игровую инициативу. В формате «5 на 4» серьёзно претендовали на гол Александр Репьях и Игорь Васильев, но Фокин всё выловил на себя. Ещё бы, опыт выступлений в КХЛ даёт о себе знать. Реализовать «лишнего» не удалось, зато игра надолго переместилась в зону гостей. Чуть позднее хозяева снова играли, имея численный перевес, но Фокин вышел сухим из воды. Последние минуты периода прошли в спокойном темпе, но под самый занавес Роман Теслюк упустил прекраснейший шанс на взятие ворот! Защитник «Сокола» грамотно открылся на чужом пятачке и бросил от всей широкой сибирской души – с трудом, но всё-таки сдюжил Фокин. Таким образом, 0:0 к первому перерыву.

Второй период стартовал острым моментом после прохода Никиты Малыгина, но богатырские габариты не смутили Владислава Фокина – шайба в ловушке! Челябинцы вернулись к проверенной тактике из первого периода – гости жёстко прессинговали хозяев на их половине и до предела насытили среднюю зону. Снова оголилась проблема «Сокола» с «первым пасом», защитники часто грешили неточными передачами при начале атаки. «Крылатые» не давали Фокину замёрзнуть и регулярно тревожили кипера «Челмета». Приезжая команда откровенно играла «вторым номером» и уповала на контратаки. На 12-й минуте периода «Челмет» воспользовался своим редким шансом. Никита Малыгин ошибся в передаче, шайбу подхватил челябинский нападающий Андрей Ерофеев и на космической скорости умчался к воротам Шилина. Кипер «Сокола» сократил дистанцию до минимума, но форвард гостей неумолимо поразил дальний угол- 1:0! Челябинцы и не думали останавливаться на достигнутом. Гости усилили давление на оборону «Сокола» и, как результат, заработали право на игру в большинстве. «Крылатые» отбились, но в самой концовке «зевнули» прорыв челябинцев прямо по центру площадки. Игорь Черкасов с Дмитрием Саюстовым выскочили вдвоём на одного защитника, и последний уложил шайбу мимо Шилина! 2:0, гол в раздевалку удался «Челмету»!

Третий период «Сокол» начал в чужой зоне. Хозяева всей массой обрушились на челябинцев, но опасных бросков не хватало. Довольно скоро гости оказались в большинстве и оформили свою третью шайбу в матче! Нападающие «Челмета» до предела насытили «пятак» перед воротами Шилина и закрыли обзор «соколиному» вратарю. Именно благодаря этому после подправления Дмитрия Саюстова шайба незамеченной прошмыгнула за ленточку – 3:0 в пользу «Челмета»! Хозяева выглядели обескураженными – «соколы» долго не могли завестись и перевести игру к воротам Фокина. К тому же, «крылатые» занервничали и начали хватать абсолютно ненужные удаления, одно за другим. Ценой неимоверных усилий Олега Шилина и его товарищей по обороне «Сокол» без пропущенных шайб прошёл дальнейшие испытания меньшинством по ходу третьей двадцатиминутки. В концовке «Сокол» имел отличный шанс на «гол престижа» - челябинцы остались втроём против пятерых хозяев. Но и в этот раз форварды «сокола» не нашли аргументов перед надёжной игрой Фокина. Кипер «Челмета» стоял стеной, без всяких преувеличений. Перед самой финальной сиреной «соколы» на эмоциях заварили кашу на «пятаке» гостей, что привело к обоюдному удалению в стане соперников. Вот таким невыразительным получился прощальный аккорд в этом матче. Сегодня счёт был 3:0 не в пользу «Сокола», успех празднуют гости из Челябинска. Следующий матч «Сокол» сыграет в Ангарске против местного «Ермака» , 7 февраля.

IMG 0340Алексей Тертышный, главный тренер «Челмета»:

- Поздравляю ребят с хорошей победой, играли против сильного соперника. Мы не раз говорили, что слабых соперников не бывает, поэтому много сил отдали и в Устинке, и в Ангарске. Где-то от нас отворачивалась удача, где-то была нарушена концентрация. Сегодня ребята выложились, хотя в конце были опять ненужные удаления, которые могли нам все испортить, а так — молодцы! Все, что мы от них сегодня хотели, они показали.

IMG 0347Андрей Мартемьянов, главный тренер «Сокола»:

- Поздравляю соперника с заслуженной победой. Они больше хотели, больше умели, больше было самоотдачи. В своей команде ни одного игрока отметить не могу. В десять человек матчи не выигрываются. Такое ощущение, что еще до игры команда три очка положила в карман: «Коль мы так неплохо сыграли с «Сарыаркой», то «Челмет» мы обыграем». К сожалению, у команды сегодня не было лидера, который поведет за собой и заведет команду. Нет характера, нет злобы. Добрый хоккеист — плохой хоккеист. Соперник играл лучше.

- Сейчас предстоит выезд в Ангарск, есть надежда там взять очки?

- «Ермак»— наша «любимая» команда, которой мы больше всего игр проиграли. Там мужички, они бьют, а у меня «дети», они боятся силовой борьбы. Те, кто должен на силовую борьбу навязываться, хотят в техничный хоккей играть и оказываются на лавке. Уровень специалистов в нашей команде оставляет желать лучшего - не то, чтобы физически и технически, хотя столько огрехов в команде мастеров делать нельзя. Эйфория закладывается в их головы очень быстро. В прошлом году у нас были мужики: Виталька Смольянинов, Андрюха Есипов, а сейчас их нет. Тренерский штаб уже устал поднимать игроков из окопов, скоро с ума сойдем, наверное. Потылицын, Малыгин, Васильев, Репьях в прошлом году забивали голы, а сейчас как кот наплакал, по два-три гола за 35 игр, что это за нападающие?! Сегодня были моменты, но челябинский вратарь здорово сыграл, спокойно и уверенно.