При посещении матчей АНО ХК «Сокол»
необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МАТЧЕЙ:

Обратите внимание, что на Госуслугах недавно прошло обновление, старые QR-коды у многих не читаются, приложение выдаёт сообщение «сертификат не найден». Необходимо заново скачать сертификат с приложения «Госуслуг» или сделать новый скриншот. Сертификат также необходимо заменить (кто пользуется) на бумажном носителе.

При посещении матчей АНО ХК «Сокол» необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта. Доступ зрителей, достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении паспорта и при наличии одного из следующих условий:

- действующего QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус» (далее – QR-код), которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- действующего QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести календарных месяцев);

- оригинала сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе, содержащего сведения о получении гражданином второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию, и что с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, полученной в медицинской организации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции, полученной в медицинской организации, осуществившей вакцинацию;

- действующего QR-кода, полученного основании результата теста на антитела COVID-19.

Гражданин вправе предоставить QR-код на электронном устройстве или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.

Доступ зрителей, не достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта/свидетельства о рождении).

ВНИМАНИЕ!

При отсутствии вышеперечисленных QR-кода или оригинала сертификата/справки, совместно с документом, удостоверяющим личность, зрители не будут допускаться в спортсооружение, без возможности возврата денежных средств, за приобретенные билеты.

Далее

alt«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Прогресс» (Ижевск) – 6:1 (1:0, 2:0, 3:1)

Первенство МХЛ. 6 февраля 2016г. МСК «Арена.Север». 245 зрителей.

Голы:
1:0 - Гензе (Кунгурцев, Подзииньш, 17.14 – 2 бол)
2:0 - Тютченко (Кунгурцев, Подзиньш, 21.33)
3:0 – Усов (Сидоров, Кривошеев, 32.24)
4:0 – Градусов (Гершкович, 49.18)

5:0 – Александров (Лаврецкий, 49.45)
5:1 – Вудуньян (Афанасьев, Башлыков, 54.24)
6:1 – Гензе (Гершкович, Подзиньш, 58.31 – бол)

Броски: 61-47
Броски в створ: 39-25
Вбрасывания: 22-27

Штраф: 24-16

Главные судьи: Алексеев Денис,

Линейные судьи: Луговик Павел, Дьячков Игорь

«Красноярские Рыси»: Быков, Клещенко – Бугров, Лаврецкий – Градусов – Александров; Кунгурцев – Гершкович, Гензе – Подзиньш – Тютченко; Шулешов – Степанов, Сузаков – Землянский – Гершкович; Бравый, Сидоров – Усов – Кривошеев.

«Прогресс»:Гладков, Мусалимов – Тукаев, Ахметов – Афанасьев – Вудуньян; Башлыков – Павлов, Макаров – Семакин – Устинов; Кузнецов – Ярославцев, Красильников – Михалев – Семенихин; Туров, Ведерников – Скрябин – Баженов.

«Красноярские Рыси» начинали домашнюю серию игрой против «Прогресса». Матч ожидался напряжённым, так как регулярный чемпионат уже близится к завершению, а турнирная ситуация далеко не однозначная. «Рыси» расположились на 7 строчке, дающей право на выход в плей-офф, но конкуренты, подпирающие красноярцев снизу, отстали не далеко. Те же ижевцы и вовсе опережали подопечных Игоря Александрова по потерянным очкам.

Хозяева выдали мощный старт и уже на первых минутах броски Олега Гензе и Кирилла Градусова заставили всерьёз потрудиться кипера «Прогресса». Выдержав стартовый натиск, «волки» постепенно выровняли игру и перевели шайбу в зону «рысей». Опасной вылазкой к владениям Павла Быкова отметился Алексей Баженов, но обмануть кипера после виража из-за ворот не удалось. Гостей как магнитом тянуло за ворота «рысей», откуда они пытались вскрыть оборону хозяев точными передачами. В середине периода на долю красноярцев выпало серьёзное испытание: после двух удалений «рыси» были вынуждены около минуты отбиваться втроём против пятерых соперников. На первый план здесь вышел Харалдс Подзиньш. Он несколько раз смог выйти с шайбой в чужую зону, потянуть время, а также принял на себя пару дальних бросков! Игра шла в невысоком темпе – никто не хотел ошибаться в этом важном матче. Чаще всего борьба разворачивалась в средней зоне, где противники с удовольствием включались в силовые единоборства. За 4 минуты до конца периода «рыси» смогли добыть численное преимущество в два человека. Поначалу розыгрыш «лишнего» не клеился, но как только «рыси» стали больше играть в пас, тут же случился гол! Егор Кунгурцев перевёл шайбу от дальнего борта на Олега Гензе, а тот неотразимо бросил верхом в противоход – 1:0 на 18-ой минуте матча. За оставшееся время до сирены время «рыси» снова успели подсадить ижевцев на фол, а Харалдс Подзиньш упустил стопроцентый момент: форвард после рикошета от лицевого борта оказался прямо напротив ворот, но его пушечный выстрел пришёлся мимо.

Вторая двадцатиминутка началась для хозяев удачно. Только успел провинившийся игрок «Прогресса» выскочить из штрафного бокса, как в ворота Владислава Гладкова влетела вторая шайба! Олег Гензе сделал поперечный перевод вдоль синей на Егора Кунгурцева, последовал наброс на пятак, откуда шайба отскочила точно на клюшку Виктора Тютченко! Девятый номер не спокойно катнул снаряд в опустевший угол – 2:0 в пользу «Рысей» на 22-ой минуте матча! «Прогресс» как по сигналу рванул вперёд – отсиживаться в обороне больше не было смысла. Нельзя было отказать гостям в старании, но оборонительные редуты красноярцев выглядели непоколебимыми. «Рыси» сбавили обороты и начали играть по счёту, угрожая скоростными контратаками. Хозяева играли надёжно и уверенно, по-взрослому. Стоило «рысям» чуть повысить скорость, как «Прогресс» получил третью шайбу! Алексей Сидоров и Александр Кривошеев выступили затейниками комбинации, а капитан красноярцев Никита Усов смахнул отскочившую от вратаря шайбу в уже пустой створ! На 33-ей минуте счёт стал 3:0! Для гостей эта шайба стала болезненным ударом, от которого они отошли под занавес периода. На последних секундах до сирены Евгений Вудуньян смог накрутить нескольких соперников и  бросил «с усов»: заскучавший было Павел Быков смог дотянуться до шайбы блином!

Третий период получился самым богатым на голы. Всё дело в том, что гости не опустили руки и вышли на лёд с настроем как минимум забросить шайбу престижа. Игра вышла обоюдоострой и в середине двадцатиминутки «Рыси» выстрелили дуплетом! За 30 секунд наши парни сумели дважды поразить ворота «Прогресса»: сначала после сольного прохода Кирилл Градусов распечатал ближний угол, а после Артём Александров с близкого расстояния потревожил сетку ворот! И вот уже 5:0! «Волки» ответили голом Евгения Вудуньяна на 55-ой минуте матча: он продвинулся к воротам и отправил шайбу под ближнюю штангу, лишив Павла Быкова очередного «сухаря». А на последней минуте финальный счёт на табло установил Олег Гензе, после слаломного прохода протолкнувший снаряд мимо вратаря! 6:1 – уверенная победа «Рысей»!

Следующий матч между этими командами пройдёт завтра в 15.00 – ждём всех на трибунах!

Текст: Сергей Чернов