При посещении матчей АНО ХК «Сокол»
необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МАТЧЕЙ:

Обратите внимание, что на Госуслугах недавно прошло обновление, старые QR-коды у многих не читаются, приложение выдаёт сообщение «сертификат не найден». Необходимо заново скачать сертификат с приложения «Госуслуг» или сделать новый скриншот. Сертификат также необходимо заменить (кто пользуется) на бумажном носителе.

При посещении матчей АНО ХК «Сокол» необходимо наличие QR-кода на Госуслугах и паспорта. Доступ зрителей, достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении паспорта и при наличии одного из следующих условий:

- действующего QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус» (далее – QR-код), которым подтверждается получение гражданами второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- действующего QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести календарных месяцев);

- оригинала сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе, содержащего сведения о получении гражданином второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию, и что с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, полученной в медицинской организации;

- оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции, полученной в медицинской организации, осуществившей вакцинацию;

- действующего QR-кода, полученного основании результата теста на антитела COVID-19.

Гражданин вправе предоставить QR-код на электронном устройстве или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства.

Доступ зрителей, не достигших возраста 18 лет, на спортивные и физкультурные мероприятия (матчи АНО ХК «Сокол»), осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта/свидетельства о рождении).

ВНИМАНИЕ!

При отсутствии вышеперечисленных QR-кода или оригинала сертификата/справки, совместно с документом, удостоверяющим личность, зрители не будут допускаться в спортсооружение, без возможности возврата денежных средств, за приобретенные билеты.

Далее

alt

«Сокол» (Красноярск) – «Нефтяник» (Альметьевск) - 3:2 (2:1, 1:1, 0:0).
Красноярск, 30.10.2011, КК «Первомайский», 200 зрителей.

Главный судья: Бедарев Д. (Прокопьевск),
Линейные судьи: Москалёв М. (Новосибирск), Максимов М. (Новосибирск).
Состав «Нефтяник»: Станислав Галимов, Крутов-Сумин, Вишняков – Хапов – Шангараев, Ермолаев – Серебряков Лукоянов – Кочуров –Корнилов, Меньшиков - Орищенко, Демидов - Храмов – Зинин, Маагеев –Костюхин, Калимуллин –Голубев –Гурьянов.

Состав «Сокол»: Эмиль Сафин, Казанцев – Ворошнин, Севастьянов – Потылицын – Пасенко, Орлов – Курдюков, - Каравдин, Васильев – Ердаков, Шангин – Чикалин, Раенко – Елагин – Брюханов, Малыгин – Репьях, Богдашкин – Безруких –Крюков.

Шайбы:

05:46 - 1:0 - Вячеслав Каравдин. Сокол. В большинстве
12:03 - 1:1 - Антон Кочуров (Алексей Ермолаев, Артём Лукоянов). Нефтяник. В равенстве
13:23 - 2:1 - Кирилл Елагин (Георгий Шангин, Анатолий Раенко). Сокол. В большинстве
37:07 - 3:1 - Павел Ворошнин (Павел Брюханов). Сокол. В равенстве
39:43 - 3:2 - Павел Корнилов (Артём Лукоянов). Нефтяник. В равенстве

Штрафы:

01:39 - Алексей Ермолаев (Нефтяник). 2мин. Задержка клюшкой.
03:47 - Евгений Крутов (Нефтяник). 2мин. Задержка клюшкой.
05:21 - Виталий Меньшиков (Нефтяник). 2мин. Подножка.
08:20 - Никита Малыгин (Сокол). 2мин. Подножка.
12:09 - Александр Сумин (Нефтяник). 2мин. Подножка.
12:36 - Рустем Шангараев (Нефтяник). 2мин. Подножка.
19:18 - Андрей Демидов (Нефтяник). 2мин. Атака игрока, не владеющего шайбой.
22:44 - Павел Курдюков (Сокол). 2мин. Задержка клюшкой.
28:27 - Алексей Ермолаев (Нефтяник). 2мин. Задержка клюшки соперника.
43:28 - Алексей Орлов (Сокол). 2мин. Задержка руками.
45:55 - Альберт Вишняков (Нефтяник). 2мин. Удар клюшкой.
46:34 - Алексей Чикалин (Сокол). 2мин. Толчок клюшкой.
55:13 - Анатолий Раенко (Сокол). 2мин. Подножка.
58:22 - Павел Брюханов (Сокол). 2мин. Толчок на борт.

В воскресенье, 30 октября, «Сокол» провел, пожалуй, один из своих лучших домашних матчей. На льду крытого катка «Первомайский» в этот день был повержен грозный соперник – альметьевский ХК «Нефтяник», занимающий сейчас четвертое место в турнирной таблице.

Матч начался в 17.00, свободных мест на трибуне практически не было! Первые минуты игра запомнились чередой удалений у «Нефтяника». Сначала, за задержку клюшкой на скамейку отправились Алексей Ермолаев и Евгений Крутов, а на 6-ой минуте за подножку малый штраф получил уже Виталий Меньшиков. Это, как нельзя кстати, сыграло на руку «Соколу». Красноярцы уверенно реализовали большинство – с передачи Алексея Орлова первую шайбу в ворота «Нефтяника» забросил Вячеслав Каравдин – 1:0!

Гости смогли отыграться спустя 5 минут. На 13-й минуте Антон Кочуров замкнул передачу Алексея Ермолаева – 1:1. После этого последовали очередные удаления у «Нефтяника». На этот раз малым штрафом были наказаны Рустем Шангараев и Александр Сумин (оба за подножку). «Сокол» своего шанса не упустил и во второй раз в игре уверенно реализовал численное преимущество. На 13-й минуте Кирилл Елагин во второй раз вывел красноярцев вперед – 2:1!

Спустя пару минут «Нефтяник» играл уже в полном составе и попытался восстановить равенство в игре, однако Эмиль Сафин уверенно справлялся со своей работой, отразив подряд три опасных броска.

Третью шайбу «Сокол» забросил под конец второго периода усилиями Павла Ворошнина – 3:1! Однако, за 20 секунд до конца второго отрезка игры, после вбрасывания у ворот Эмиля Сафина «Нефтяник» сократил отставание в счете, забив «гол в раздевалку». Отличился Павел Корнилов – 3:2.

В заключительном отрезке игры на льду была равная борьба. «Нефтяник» атаковал, однако оборону красноярцев было не пробить. Сафин уверенно защищал створ ворот. Под самый занавес встречи «Сокол» остался в меньшинстве – за толчок на борт малым штрафом был наказан Павел Брюханов. За две минуты до конца основного времени «Нефтяник» взял таймаут, после которого было принято решение поменять вратаря на полевого игрока.

Альметьевский клуб пытался спасти игру, однако красноярцы в обороне были более чем уверены! Финальная сирена, оглушительный рев трибун – «Сокол» одержал заслуженную победу!

Следующий матч на своем льду красноярцы проведут 1 ноября против ХК «Ариада-Акпарc». Начало в 19.00!

Микст-зона:

Павел Ворошнин

Защитник Павел Ворошнин:

Сегодня команда очень много бросала по воротам. Эта была установка тренера?

- Да, безусловно. Мы хотели навести борьбу на пятаке «Нефтяника», не дать, что называется, сопернику «вдохнуть» воздуха. Это принесло свои плоды.

Как охарактеризуешь игру «Сокола»?

- «Сокол» это молодая команда, которая хочет победить в каждой игре. Пожалуй, самый главный козырь у команды, это самоотдача. Что касается сегодняшней игры, то за неё я бы поставил команде только «пятерку»!

Пресс-конференция:

Ришат Гимаев

Главный тренер ХК «Нефтяник» Ришат Гимаев:

- Обе команды сегодня на льду двигались хорошо. Однако нас подвели удаления. В первом периоде мы два раза оставались втроем, пропустили два гола. После этого приходилось отыгрываться. Мы потратили много сил. Боролись, в принципе, до конца, но, к сожалению, забить не смогли. Соперник забросил на одну шайбу больше. А так, в целом, игра была равная.

Александр Глазков

Главный тренер ХК «Сокол» Александр Глазков:

- Полностью согласен, что игра была равная. Могло больше повезти как нам, так и сопернику. В итоге мы все же выиграли. В очередной раз хотел бы поблагодарить ребят за сплоченную и дружную игру. У нас также были удаления, есть над чем работать. В первом периоде могли забросить на одну-две шайбы больше. Зато в конце матча этот недостаток мы компенсировали самоотверженной обороной. В итоге, счет удержали. Игра мне понравилась остротой и самоотдачей. Результатом я доволен.

Какая была тактика на столь грозного соперника?

- Самоотверженность, сплоченность и ответственность за каждый игровой эпизод.

Согласны ли вы, что сегодня «Сокол» провел один из лучших домашних матчей?

- Я согласен с тем, что команда провела игру более ровно, в плане выполнения тактического задания на игру. Это говорит о том, что команда начинает сыгрываться.

Две первые шайбы были заброшены в большинстве. Говорит ли это о том, что, наконец, устранены все ошибки и численное преимущество будет и дальше реализовываться?

- Мы над этим упорно работаем. Дай бог, что это первые плоды нашей работы.